Les Bénévoles

Mr
Miguel
APARICIO

Mme
Christine
ARGENSON

Mr
Guy
BEISSON

Mr
Patrice
BENOIT
Membre commission
Webmaster adjoint

Responsable environnement
Adjoint bibliothèque
Adjoint raquettes / ski nordique


Mr
Jean-Louis
BERNARD
Membre commission

Adjoint bulletin
Adjoint escalade (SNE)


Mme
Françoise
BERNARD
Élu(e) du comité directeur

Responsable bibliothèqu
Adjointe rédaction PV réunions
Intervenante comité de lecture
Intervenante organisation AG


Mme
Noëlle
BONISTALLI

Max
BONNAL

Mme
Joëlle
BOULESTIER
Membre commission

Responsable Marche Nordique


Mr
Claude
BOURRET
Membre commission

Mme
Sylvie
CADIEU
Élu(e) du bureau
Secrétaire générale adjointe

Responsable adhérents
Adjointe messagerie
Intervenante comité de lecture
Intervenante organisation AG
Adjointe formations
Responsable logistique BRC
Adjointe randonnée
Adjointe ski de randonnée / ski alpin


Mr
Frédéric
CAMBESSEDES
Membre commission

Adjoint jeunes / école d'aventures
 


Mr
Gilbert
CASAS

Mme
Gaël
CAZES

Mr
James
COMBIN

Mme
Sylvie
COSTARGENT

Mme
Julie
DEGOUL
Élu(e) du comité directeur

Responsable formations
Adjointe subventions / sponsors
Intervenante organisation AG
Adjointe canyonisme
Adjointe jeunes / école d'aventure


Mr
Philippe
DELMAS
Membre commission

Responsable alpinisme été


Mr
Vincent
DELOBEL
Élu(e) du bureau
Président

Responsable relations institutionnelles
Responsable subventions / sponsors
Responsable organisation - coordination BRC
Adjoint Relations avec le comité départemental
Adjoint Relations avec le comité régional
Intervenant organisation AG
Intervenant rédaction PV réunions
Intervenant comité de lecture
Responsable provisoire bulletin
Adjoint forum des sports
Adjoint formations


Mr
Damien
DELORME
Élu(e) du comité directeur

Responsable forum des sports
Responsable local maison des associations (gestion des permanences)
Adjoint EPI et matériel
Adjoint organisation AG
Adjoint escalade (SAE)
Adjoint canyonisme
Adjoint jeunes / école d'aventures
Adjoint spéléo


Mme
Valérie
FARRUGIA
Élu(e) du comité directeur

Adjointe randonnée
Intervenante comité de lecture
Intervenante organisation AG


Mme
Nadine
FAURE

Mr
Jean-Marie
FERRING
Membre commission

Adjoint vélo de montagne


Mr
Fabien
FREMY

Mr
Jérôme
GAIDAN
Membre commission

Responsable escalade antenne Milhaud


Mr
Jean-Pierre
GERARD
Membre commission

Adjoint escalade antenne Milhaud


Mme
Anne
GIDDE
Élu(e) du bureau
Secrétaire générale

Responsable messagerie
Adjointe adhérents cartes découverte
Intervenante organisation AG


Mr
Daniel
GOUBARD
Membre commission

Adjoint raquettes


Mr
Christophe
GRANIER

Mr
Bertrand
JACOT
Élu(e) du comité directeur

Responsable relations avec le Comité Départemental
Intervenant organisation AG
Intervenant formations
Responsable alpinisme hiver / cascade de glace
Adjoint alpinisme été


Mr
Florian
KOMAC

Vérificateur aux comptes


Mr
Sylvain
LAMORTHE

Mr
Pierre
LANDRY

Mme
Sylvie
LAPSCHER
Élu(e) du comité directeur
Webmaster
Contacter

Intervenante comité de lecture
Intervenante organisation AG


Mr
Henry
LAUCOIN
Membre commission

Adjoint Marche Nordique


Mr
Frédéric
LAURENT

Mr
François
LEBERTOIS

Mr
Thierry
LEQUERTIER

Mme
Anne
LISLE
Élu(e) du bureau
Vice-présidente chargée des relations extérieures

Vice préseidente chargée des relations extérieures et communication interne
Adjointe relations institutionnelles
Intervenante organisation AG
Responsable communication BRC
Responsable orientation BRC
Responsable préparation physique


Mr
Jacques
LLOVERAS
Élu(e) du bureau
Trésorier

Trésorier
Intervenant organisation AG


Mr
Jean-Louis
LOBIER
Élu(e) du comité directeur

Responsable relations avec le comité régional
Adjoint relations institutionnelles
Responsable subventions / sponsors (BRC)
Intervenant environnement
Intervenant organisation AG


Mr
Yves
LOREAU
Élu(e) du comité directeur

Responsable organisation AG
Adjoint subventions / sponsors
Intervenant comité de lecture
Adjoint formations
Adjoint préparation physique
Responsable randonnée
Adjoint raquettes / ski nordique
Responsable circuits BRC


Mr
Guillaume
LOUBAT
Élu(e) du bureau
Vice-Président chargé des activités

Adjoint EPI et Matériel
Intervenant organisation AG
Adjoint formations
Responsable escalade
Responsable jeunes / école d'aventure
Adjoint alpinisme été
Adjoint alpinisme hiver / cascade de glace


Mr
Simon
MARCATAND

Mr
Ludovic
MILLON

Mr
Loic
MISSONNIER

Mr
Claude
MONTROGNON
Membre commission

Responsable raquettes / ski nordique
 


Mme
Doriane
MORATA

Responsable canyonisme


Mr
François
NEVIERE
Membre commission

Adjoint Ski de rando, de piste, hors piste.


Mr
Guy
NOURRISSAT

Mr
Jean-Luc
NUEL
Membre commission

Adjoint escalade
Adjoint Jeunes / Ecole d'aventures


Mr
Denis
PAILO
Membre commission

Adjoint EPI et matériel (spéléo)
Responsable spéléo


Mr
Jean
PALOMO

Vérificateur aux comptes


Mr
Bernard
PANTEL

Mr
Francis
PANTEL

Mr
Jean-Paul
PERREL

Mr
Lionel
PIRSOUL

Adjoint environnement
Adjoint alpinisme hiver / cascade de glace
 


Mr
Guillaume
PLA
Élu(e) du comité directeur
Webmaster adjoint

Adjoint adhérents cartes découverte
Responsable EPI et matériel
Intervenant forum des sports
Adjoint local maison des associations (gestion des permanences)
Intervenant organisation AG
Intervenant subventions / sponsors
Adjoint alpinisme hiver, cascade de glace
Adjoint Jeunes / Ecole d'aventures
Adjoint Spéléologie


Mr
Jacques
PRAX
Membre commission

Adjoint EPI et matériel (ski)
Responsable ski de randonnée, ski alpin


Mme
Christine
RAMADE
Élu(e) du bureau
Trésorière adjointe

Responsable rédaction PV réunions
Intervenante organisation AG
Responsable finances BRC


Mr
Gilbert
ROSSIGNOL

Adjointe Marche Nordique


Mr
Robert
ROUVEYROLLES
Membre commission

Responsable vélo de montagne
Responsable VTT BRC


Mr
Alexis
SARRUT

Mr
Michel
SUTEAU

Mr
Patrice
THOMAS

Mr
Martial
TURBANT

Mme
Josiane
VAQUE
Membre commission

Mr
Luc
VIDAL
Membre commission

Adjoint Ski de rando, de piste, hors piste.