Elus et membres de commission

Hélène
ARNAUD

Responsable rédaction PV réunions
Membre comité de lecture


Monique
BANIOL
Élu(e) du comité directeur

Adjointe adhérents
Membre comité de lecture


Patrice
BENOIT
Membre commission

responsable environnement
adjoint bibliothèque
adjoint webmaster
adjoint BRC
adjoint famille
adjoint orientation


Jean-Louis
BERNARD
Élu(e) du comité directeur

Adjoint local
Adjoint bulletin
Adjoint escalade (SNE)
Membre bibliothèque


Joëlle
BOULESTIER
Membre commission

Adjointe Marche Nordique


Sylvie
CADIEU
Élu(e) du comité directeur
Secrétaire adjointe

Responsable adhérents
Adjointe bibliothèque
Adjointe messagerie
Adjointe rédaction PV des réunions
Membre comité de lecture
Adjointe randonnée / marche nordique
Adjointe ski de randonnée / ski alpin


Frédéric
CAMBESSEDES
Membre commission
Trésorier

Adjoint formations
Adjoint jeunes / école d'aventures
 


Christian
CAREL
Élu(e) du comité directeur
Secrétaire

Responsable messagerie
Responsable organisation AG
Responsable Relations avec les Comités Départemental & Régional
Adjoint bulletin
Adjoint vélo de montagne


Philippe
DELMAS
Membre commission

Responsable alpinisme été


Vincent
DELOBEL
Élu(e) du comité directeur

Responsable bulletin
Adjoint forum des sports
Responsable famille
Adjoint BRC
Adjoint randonnée / marche nordique


Damien
DELORME
Élu(e) du comité directeur

Responsable forum des sports
Adjoint escalade (SAE)
Adjoint formations
Adjoint jeunes / école d'aventures
Adjoint spéléo


Daniel
GOUBARD
Membre commission

Adjoint raquettes


Bertrand
JACOT
Élu(e) du comité directeur

Adjoint alpinisme été
Adjoint relations avec le Comité Départemental
Responsable alpinisme hiver / cascade de glace


Robert
LACROIX
Membre commission

Adjoint BRC


Sylvie
LAPSCHER
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Responsable webmaster


Anne
LISLE
Élu(e) du comité directeur
Vice-présidente chargée des relations extérieures

Adjointe relations institutionnelles  
Adjointe Subventions / Sponsors
Responsable préparation physique


Jacques
LLOVERAS
Élu(e) du comité directeur

Trésorier


Jean Louis
LOBIER
Élu(e) du comité directeur
Président

responsable relations institutionnelles
responsable subventions / sponsors
membre comité de lecture


Yves
LOREAU

Adjoint local
Adjoint organisation AG
Responsable orientation
Adjoint préparation physique
Responsable randonnée / marche nordique
Adjoint raquettes / ski nordique


Guillaume
LOUBAT
Élu(e) du comité directeur
Vice-Président chargé des activités

Responsable EPI et Matériel
Adjoint bulletin
Responsable escalade
Responsable jeunes / école d'aventure
Adjoint alpinisme été
Adjoint alpinisme hiver / cascade de glace
Adjoint formations


Claude
MONTROGNON
Élu(e) du comité directeur

Adjoint relations avec le Comité Régional
Responsable formations
Responsable raquettes / ski nordique
 


François
NEVIERE
Membre commission

Adjoint Ski de rando, de piste, hors piste.


Jean-Luc
NUEL
Membre commission

Adjoint escalade
Adjoint Jeunes / Ecole d'aventures


Denis
PAILO
Membre commission

Adjoint EPI et matériel (spéléo)
Responsable spéléo


Lionel
PIRSOUL
Élu(e) du comité directeur

Adjoint environnement
Adjoint alpinisme hiver / cascade de glace
 


Guillaume
PLA
Membre commission

Adjoint Spéléologie


Jean-Pierre
POIRON
Membre commission

Responsable BRC


Jacques
PRAX
Membre commission

Adjoint EPI et matériel (ski)
Responsable ski de randonnée, ski alpin


Catherine
ROBINET
Membre commission

Adjointe BRC
Adjointe vélo de montagne

 


Robert
ROUVEYROLLES
Élu(e) du comité directeur

Adjoint EPI et Matériel
Responsable vélo de montagne
Adjoint escalade (via ferrata)


Yves
SOUCHON
Membre commission

adjoint formations


Josiane
VAQUE
Élu(e) du comité directeur

Membre du comité de lecture
Adjointe subventions/sponsors
Adjointe formations


Luc
VIDAL
Membre commission

Adjoint Ski de rando, de piste, hors piste.


Anna
WIZENBERG
Élu(e) du comité directeur

Responsable rédaction PV réunions
Membre du comité de lecture


CLUB ALPIN FRANCAIS NIMES CEVENNES
14 RUE FERNAND PELLOUTIER
30900  NIMES
Contactez-nous
Tél. 04 66 67 92 99
Permanences :
jeudi 20:00-22:00

Facebook

Facebook Plus d'infos
Agenda