Elus et membres de commission

Patrice
BENOIT
Membre commission
Webmaster adjoint

Responsable environnement
Adjoint bibliothèque
Adjoint BRC
Adjoint orientation


Jean-Louis
BERNARD
Élu(e) du comité directeur

Responsable local
Adjoint bulletin
Adjoint escalade (SNE)
Membre bibliothèque


Noëlle
BONISTALLI
Contacter

Vérificatrice aux comptes


Joëlle
BOULESTIER
Membre commission

Responsable Marche Nordique


Sylvie
CADIEU
Élu(e) du bureau
Secrétaire générale adjointe

Responsable adhérents
Responsable bibliothèque
Adjointe messagerie
Adjointe rédaction PV des réunions
Membre comité de lecture
Adjointe randonnée / marche nordique
Adjointe ski de randonnée / ski alpin


Christian
CAREL
Élu(e) du bureau
Secrétaire général

Responsable messagerie
Responsable organisation AG
Responsable Relations avec les Comités Départemental & Régional
Adjoint bulletin
Adjoint vélo de montagne


Philippe
DELMAS
Membre commission

Responsable alpinisme été


Vincent
DELOBEL
Élu(e) du comité directeur

Responsable bulletin
Adjoint forum des sports
Adjoint BRC
Adjoint randonnée / marche nordique


Damien
DELORME
Élu(e) du comité directeur

Responsable forum des sports
Adjoint escalade (SAE)
Adjoint formations
Adjoint jeunes / école d'aventures
Adjoint spéléo


Nadine
FAURE
Contacter

Vérificatrice aux comptes


Bertrand
JACOT
Élu(e) du comité directeur

Adjoint alpinisme été
Responsable alpinisme hiver / cascade de glace
Adjoint relations avec le Comité Départemental


Sylvie
LAPSCHER
Élu(e) du comité directeur
Webmaster
Contacter

Anne
LISLE
Élu(e) du bureau
Vice-présidente chargée des relations extérieures

Adjointe relations institutionnelles  
Adjointe Subventions / Sponsors
Responsable préparation physique


Jean Louis
LOBIER
Élu(e) du bureau
Président

Responsable relations institutionnelles
Responsable subventions / sponsors
Membre environnement
Membre rédaction PV des réunions
Membre comité de lecture


Yves
LOREAU
Membre commission

Adjoint local
Adjoint organisation AG
Responsable orientation
Adjoint préparation physique
Responsable randonnée / marche nordique
Adjoint raquettes / ski nordique


Guillaume
LOUBAT
Élu(e) du bureau
Vice-Président chargé des activités

Responsable EPI et Matériel
Responsable escalade
Responsable jeunes / école d'aventure
Adjoint alpinisme été
Adjoint alpinisme hiver / cascade de glace
Adjoint formations


Claude
MONTROGNON
Élu(e) du comité directeur

Adjoint relations avec le Comité Régional
Responsable formations
Responsable raquettes / ski nordique
 


Denis
PAILO
Membre commission

Adjoint EPI et matériel (spéléo)
Responsable spéléo


Jean-Pierre
POIRON
Membre commission

Responsable BRC


Jacques
PRAX
Membre commission

Adjoint EPI et matériel (ski)
Responsable ski de randonnée, ski alpin


Robert
ROUVEYROLLES
Élu(e) du comité directeur

Adjoint EPI et Matériel
Responsable vélo de montagne
Adjoint escalade (via ferrata)


Anna
WIZENBERG
Élu(e) du comité directeur

Responsable rédaction PV réunions
Membre du comité de lecture


CLUB ALPIN FRANCAIS NIMES CEVENNES
14 RUE FERNAND PELLOUTIER
30900  NIMES
Contactez-nous
Tél. 04 66 67 92 99
Permanences :
jeudi 20:00-22:00

Facebook

Facebook Plus d'infos
Agenda